大足区城乡社区建设和村(居)务公开工作领导小组办公室主办
设置首页 加入收藏
便民服务
我有建议
建议内容
标题: 石堡村4组村民欧邦乾
区域:雍溪镇-石堡村 来信时间:2014-06-27 来信人:付明海
内容:进村公路越来越不好走了,上次用三轮车拉货回家,一路跌跌撞撞走了一会儿就滑翻了,人也受了伤,建议早点把公路修好!
处理情况
处理单位:村级 处理情况:已处理 处理时间:2014-06-30
处理结果:村上已经在谋划此事,等到三环公路工程完工,我们就会通过一事一议重新建设园区公路,时间预计在8月初。在此之前请大家克服一下,特别是雨天和雨后,注意行路安全。
评论