大足区城乡社区建设和村(居)务公开工作领导小组办公室主办
设置首页 加入收藏
便民服务
我有建议
建议内容
标题: 农机用汽油
区域:雍溪镇-石堡村 来信时间:2014-06-27 来信人:孙明五
内容:农作物时期耕田机用油每次都要到上村打证明,又要跑派出所盖章,来回几趟的跑很麻烦,建议在购农机时发放规定证件,打油时就可以直接确认了!
处理情况
处理单位:村级 处理情况:已处理 处理时间:2014-06-30
处理结果:

这个建议十分好,我们也了解实际情况。

但是该事情涉及面较广,村上将向有关部门提出意见。

同时,出台这项规定也是因为当前国内暴恐事件有上升趋势,请各位村民留意相关情况,及时向村里反映。

评论