大足区城乡社区建设和村(居)务公开工作领导小组办公室主办
设置首页 加入收藏
便民服务
我有建议
建议内容
标题: 农业方面
区域:雍溪镇-石堡村 来信时间:2014-07-31 来信人:居帮华
内容:因为天气原因,今年的各种农业收成都不太理想,生活来源有点困难,今年在直补方面希望能够多补助一些!
处理情况
处理单位:村级 处理情况:已处理 处理时间:2014-08-04
处理结果:

还是根据补贴规定来补助大家的,请大家体谅。

评论